3. Найдите высоту конуса, если площадь его осевого сечения равна 6 дм2, а площадь основания равна 8

дм2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sосн = πR² ⇒ R² = 8/π; R = 2√2/√π;

основание осевого сечения = 2R

SΔ = 1/2 *2R *h = Rh   ⇒h 3√π/√2