Решите уравнение 8(2х-1)=6(6-х) 7(2х+1)=5(3х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Начинкин Михаил.

А) 8(2х - 1)=6(6 - х),

16х - 8=36 - 6х,

16х + 6х=36+8,

22х=44,

х=2.

Ответ. х=2.

Б) 7(2х + 1)=5(3х - 1),

14х + 7=15х - 5,

14х - 15х= -5 - 7,

-х= - 12,

х= 12.

Ответ. х=12

Надеюсь помогъ (ノ´ з `)ノ