Дам 100 баллов 1)Во сколько раз увеличится число 103, если справа припист.к нему три нуля?2)На

сколько произведение наибольшего и наименьшего трёхзначногочисла меньше ста одиннадцати тысяч?3)Лист нотной тетради весит 850 мг. Какова масса тетрадисостоящей из 116 страниц?4)Рядом с домом Пярвиза расположен парк квадратной формы, сторонакоторого равна 200 м. Пярвиз каждое утро приходит в парк, пробегаетвокруг парка 4 раза и возвращается домой.1) Какое расстояние преодолевает Пярвиз каждый день, если расстояниеот его дома до парка 150 метров?2) Какое расстояние преодолевает Пярвиз по утрам за неделю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Артем.

Ответ:

1) В 1000 раз, 2) На 11100, 3) 49300 мг, 4) 1. 3350м, 2. 23450м.

Пошаговое объяснение:

1) Если приписать к 103 три нуля, то получим 103000. 103000 : 103 = 1000 раз.

2) Наименьшее трёхзначное число - 100, наибольшее - 999. 111000 - 100 * 999 = 11100.

3) В этой задаче подвох... 116 страниц = 58 листов. 850 мг * 58 = 49300 мг.

4) 1. 200 * 4 = 800м - периметр парка. 800 * 4 = 3200м пробегает Пярвиз вокруг парка. 3200 + 150 * 2 = 3500м - за 1 день.

  2. Если 3500 за 1 день, то за неделю будет 3500 * 7 = 24500м.