Найти площадь боковой поверхности прямой призмы, у которой в основаниях лежат квадраты со стороной,

равной 2 см, а высота призмы равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Грудняков Антон.

Ответ:

32cm²

Пошаговое объяснение:

a=2cm

h=4cm

Sбок.=4Sграни.

Sграни=ha

Sбок.=4*аh=4*2*4=32 cm²