знайдіть довжину гіпотенузи прямокутнлго трикутника АВС якщо уголС=90 Угол А=60 ВС =6 см

ССССРРРООООЧЧЧЧННННООООО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

cos A = CB/ AB ⇒ AB = CB/cos A

cos 60° = 1/2

AB = 6 : 1/2 = 12