Число 121 разделено на части в отношении 5:6. Найдите произведение этих частей​


Ответы на вопрос

Отвечает Поникарчук Анастасия.

5х+6х=121

11х=121

х=11

11*5 = 55 - первая часть

11*6 = 66 - вторая часть

55*66=3630 - произведение этих частей

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

3630

Пошаговое объяснение:

Число 121 разделено на 11 частей (5+6)=11

1-ое число - 121:11*5=11*5=55,

2-ое число - 121:11*6=11*5=66

55*66=3630