Который сейчас час если прошедшая часть суток в 3 раза больше оставшиеся ?


Ответы на вопрос

Отвечает Харрасова Аделия.

Ответ:

18:00

Пошаговое объяснение:

х-меньшая часть

3х-большая часть

х+3х=24, 4х=24, х=6

Отвечает Балашова Регина.

Пусть время которое нужно найти будет х,

тогда пошедшая часть суток 3х.

В сутках 24 часа.

Имеем уравнение:

х+3х=24

4х=24

х=6 ч

3х=6*3=18 часов

Тоесть, прошло 18 часов, собственно сейчас 18:00 (6 вечера).