1)m3-125/m2+5m+25 2)3x2+xy+x/y2+3xy+y​ за 3 минут пжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Портер Лейла.

Ответ:

1) m - 5;

2) \frac{x}{y}.

Пошаговое объяснение:

1) \frac{m^{3} - 125}{m^{2}+5m+25}  = \frac{(m - 5)(m^{2}+5m+25)}{m^{2}+5m+25}  = m - 5.

2) \frac{3x^{2} +xy+x}{y^{2} +3xy+y}  = \frac{x(3x +y+1)}{y(y +3x+1)}  = \frac{x}{y} .