3а +18/a2+ 12a+36 за 5 минут пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.

Ответ:

3/(а+6).

Пошаговое объяснение:

Если нужно сократить дробь, то решение следующее:

(3а +18)/(a²+ 12a+36) = 3(а +6)/(a+6)² = 3/(а+6) ;

Отвечает Голуб Дмитрий.

Ответ:

3/(а+6)

✓РЕШЕНО МУДROST✓

3а +18/a²+ 12a+36=3а+18/(а+6)²= 3*(а+6)/(а+6)²= 3*(а+6)/(а+6)*(а+6)=3/(а+6).

✓РЕШЕНО МУДROST✓