3.Решите систему уравнений:   (x + 1)^2 + 12 = 3y + x^2,   5y –

2x = 17.

Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.
Выражаем из второго уравнения переменную х:
5y – 2x = 17
-2х=17-5у
2х=5у-17
х=(5у-17)/2

Подставляем х в первое выражение:(1 фото)

Находим х, подставляя y во 2 выражение:(2 фото)

Ответ: х=-3,5; у=2