Найдите значение выражения (- 3/8+ 6 1/3) * 2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кнауб Маша.

Ответ:

( -  \frac{3}{8}  + 6 \frac{1}{3} ) \times 2.4

Пошаговое объяснение:

(-3/8+19/3)×2,4=

приводим к общему знаменателю то, что находится в скобках, для этого домножаем вторую дробь на 8, первую - на 3

(-9/24 + 57/24)×2,4=

48/24×2,4=2×2,4=4,8

Отвечает Чувылкина Валерия.

Ответ: 14 3/10

Пошаговое объяснение: решим по действиям... ↓↓↓

(- 3/8+ 6 1/3) * 2,4 = 14 3/10

1) -3/8⁽³ + 6 1/3⁽⁸ = -9/24 + 6 8/24 = 5 23/24

2) 5 23/24 * 2,4 = 5 23/24 * 2 4/10 = 143/24 * 24/10 = 143/10 = 14 3/10

удачи в учёбе!