СРОЧНО!!! (40⋅b+7⋅a2)a−7⋅a, если a=60, b=6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанов Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

(40⋅b+7⋅a²)a−7⋅a=(40b+7a²)a-7a=40ab+7a³-7a=а(40b+7а²-7)

Если a=60, b=6, то а(40b+7а²-7)=60*(40*6+7*(60)²-7)=

60*(240+7*3600-7)=60*(240+25200-7)=60*25433=1525980

Отвечает Новиков Кирилл.

Ответ:

( 40б + 7а²) × а - 7а

Раскрываем скобку :

40аб + 7а³ - 7а

Тогда :

40 × 6 × 60 + 7 × ( 60³) - 7 × 60

14 400 + 7 × 216 000 - 420

14 400 + 1 512 000 - 420

1 512 000 + 14 400 - 420

1 526 400 - 420 = 1 525 980

Ответ: 1 525 980