Площадь осевого сечения конуса 18 дм2; высота конуса 3 дм. Найти объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавский Даниил.

Ответ:

36π dm³

Пошаговое объяснение:

1)18:3=6 dм радиус конуса

V=1/3πR²h=1/3*π*36*3=36π dm³ объем конуса.

π≈3,14

V=36*3,14=113,04 dm³