5/2х-3=25/35 решите уравнение плииииз оч надо прям щас дам 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мехряков Ярослав.
5/2х = 25/35 + 3
5/2х = 3 25/35
5/2х = 3 5/7
х = 3 5/7 : 5/2
х = 26/7 * 2/5
х = 52/35
х = 1 17/35