Знайти кількість цілих розв'язків нерівності (1-х)(х+4)>=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Валерий.

Ответ:

6 ЗНАЧЕНИЙ

Пошаговое объяснение:

(1-х)(х+4)>=0

-x²-3x+4≥0

x²+3x-4≤0

D=9+16=25

√25=5

x₁=(-3+5)/2=1

x₂=(-3-5)/2=-4

Интервал:

[-4;1]

Целые значения;

-4;-3;-2;-1;0;1

Отвечает Безбородов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1-х)(х+4)≥0.

1-х=0; х=1.

х+4=0. х=-4.

Применяем метод интервалов.

Откладываем корни и смотрим в каком промежутке функция  положительна или равна нулю.

х⊂[-4; 1]