(3x-5)/5=(5x-7)/15 спасите помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3x-5)/5=(5x-7)/15

3(3х-5)=5х-7

9х-15=5х-7

9х-5х=15-7

4х=8

Х=8:4

Х=2

Отвечает Макар Юлия.

Домножу обе части на 15. Тогда:

3(3х-5)=5х-7

9х-15=5х-7

9х-5х=-7+15

4х=8

х=2