Решите подробно и максимально правильно пример. (17,008+87,994) + (284,1 - 19,025) + 5796,2 : 146


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

105,002+(284,1-19,025)+5796,2:146

105,002+265,075+5796,2:146

105,002+265,075+39,7

370,077+39,7

409,777

Отвечает Артемьев Игорь.

Сделай мой ответ лучшим)

Пошаговое объяснение:

(17,008+87,994) + (284,1 - 19,025) + 5796,2 : 146

1. Вычислим первом делом, значения, которых находятся в скобках (слева - направо)

17,008+87,994=105,002

284,1 - 19,025=265,075

2. 105,002 + 265,075 + 5796,2 : 146 Выполним сначала деление, а за тем сложение:

5796,2 : 146=39,7

105,002 + 265,075 + 39,7=409,777

Ответ: 409,777.