Куб и прямоугольный параллелепипед с размерами 1,2 дм, 0,6 и 0,3 имеют равные объемы. Найдите длину

ребра куба. Куб і прямокутний паралелепіпед розмірами 1,2 дм 0,6 і 0,3 мають рівні об’єми Знайдіть довжину краю куба

Ответы на вопрос

Отвечает Ломтюгов Евгений.

Ответ:

0,6 дм

Пошаговое объяснение:

Измерения параллелепипеда: 1,2 дм,

0,6 дм и 0,3 дм

V1 параллелеп.=V2 куба по условию.

Найти длину ребра куба.

Обьем параллелепипеда равен произведению его измерений,

следовательно:

V1=V2=1,2*0,6*0,3=0,216 (дм3)

Длина ребра куба равна:

√куб.0,216=0,6 (дм)