Задача,3класс.Смужка 60 метрIв,Тетьянка половинупробIгла,1/10прострибала на одIй ногI,а решу пошла.

Чеiльки вона пройшла?

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 60:2=30 метрів пробігла.

2)60-30=30 метрів залишилось прострибати і пройти.

3)30*1/10=3 метри вона прострибала на одній нозі.

4) 30-3=27метрів пройшла пішки.

Відповідь: 27метрів Тетяна пройшла пішки.

Отвечает Игнаев Родион.

Ответ:

Татьяна прошла 24 м.

Пошаговое объяснение:

60:2=30 (м пробежала);

60:10=6 (м проскакала на 1 ноге)

60-(30+6) (м прошла).