Найдите значение выражения (х+5)^2-2(x+5)(x+3)+(x+3)^2 при x-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.

Ответ:    4 .

Пошаговое объяснение:

\underbrace {(x+5)^2}_{a^2}-\underbrace {2\, (x+5)(x+3)}_{-2ab}+\underbrace {(x+3)^2}_{b^2}=\underbrace {\Big((x+5)-(x+3)\Big)^2}_{(a-b)^2}=\\\\\\=(5-3)^2=2^2=4

Получается, что значение переменной "х" не важно, значение выражения от "х" не зависит.