9. Два шара радиусами 4 и 6см переплавили в 1 шар. Найдите его радиус.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:

Решим по объему.

V=4/3·πR³

V=4/3·π(4³+6³)

Так как нам нужен только радиус, то 4/3·π можно не считать.

64+216=∛280≈6,5 см

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = V1 + V2

V=4/3·πR3 = 4/3·π· (r1^3+ r2^3)

R^3 = 4^4+6^3 =64+216= 280

R ≈ 6,54 см