5278-(378-х)=5049 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.

Ответ:х=149

5278-(378-х)=5049

5278-378+х=5049

х=5049-4900

х=149

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крысюк Михаил.

Ответ:

x=149

Пошаговое объяснение:

5278-(378-x)=5049\\378-x=5278-5049\\378-x=229\\-x=229-378\\-x=-149\\x=149