В фирменном магазине кондитерской фабрики «Куликовский» с 19:00 до 22:00 действует на Все товары

50% Скидки. В обед, когдаАсан заходил покупать торт, ему не хватило 1500 тенге, а вечером онсмог купить торт и ему вернули сдачу в размере 150 тенге. Сколькостоил торт до 19:00?СРОЧНО!!! 30 БАЛЛОВ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.

Ответ:торт стоил 3300 тенге

пусть х-цена торта

а у сколько денег у Асана

тогда:

х-у=1500

0,5х-у= -150

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x-y=1500} \atop {0,5x-y= -150}} \right. \\\left \{ {{x-y=1500} \atop {x-2y=-300}} \right. \\y=1800

если у=1800

тогда х=1500+у

          х=1500+1800

          х=3300