11. Если 120:х=4, то чему равно значение выражения 9*Х-177(Баллов: 5)1)1042)933)81​


Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.

Сначала найдем х

120 \div x = 4 \\ x = 120 \div 4 \\ x = 30

Теперь найденное значение подставляем в выражение 9×х-177

9×30-177=270-177=93

Ответ: 2) 93

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:2)93

Пошаговое объяснение:120:x=4

x=120:4

x=30

9*x-177=9*30-177=93

30*9=270

270-177=93