Решите 4^(x)+4^(1-x)>=5


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганов Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 4^{x} +4^{-1} *4^{x} \geq 5\\\\4^{x} (1+\frac{1}{4} } ) \geq 5\\\\\\\\\ 4^{x} \geq 5:\frac{5}{4} \\\\\\4^{x} \geq 5*\frac{4}{5} \\\\4^{x} \geq 4\\\\x\geq 1