Почему 0,4–1 получается –0,6?​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Ангелина.

Если сделать проверку -0,6 + 1 = 0,4

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

- 0,6.

Пошаговое объяснение:

Представим разность в виде суммы:

0,4 – 1 = 0,4 + (–1)

Складываются два числа с разными знаками.

1) Запишем знак большего модуля.

В нашем случае 0,4 < 1, поэтому больший модуль имеет отрицательное слагаемое. Записываем минус: "-".

0,4 – 1 = 0,4 + (–1) = - (

2) Из большего модуля 1 вычитем меньший модуль 0,4

0,4 – 1 = 0,4 + (–1) = - (1 - 0,4) = - 0,6.

Решение можно оформить в тетради так:

0,4 – 1 = 0,4 + (-1) = - (1 - 0,4) = - 0,6.