воду смешали с молоком. Объем смеси получился 1 л. Молоко состовляет 80% смеси. Найдите объем

молока и воды в смеси.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

Ответ:

V(воды) =0.2л=200мл

V(молока) =0.8л=800мл

Пошаговое объяснение:

V(молока) = 1*80%/100%=0.8л

Процент воды = 100-80=20%

V(воды) = 1*20%/100%=0.2л

Отвечает Яцкевич Ян.

Ответ:

V воды в смеси = 200 мл  = 0,2 л

V молока в смеси = 800 мл  = 0,8 л

Пошаговое объяснение:

100%-80%=20%  - воды в смеси

Тогда по условию:

Всего 1 л

Молоко = 80%

Вода = 20%

Решение:

V молока в смеси = \frac{1*80}{100}=\frac{80}{100}=\frac{4}{5} л = 800 мл = 0,8 л

V воды в смеси = \frac{1*20}{100}=\frac{20}{100}=\frac{1}{5} л = 200 мл = 0,2 л

Вроде так)