Тело движется по закону S(t)=12t^2-2t^3. Определите, в какой момент времени из промежутка {1;3}

скорость тела будет наибольшей, найдите значение скорости в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V(t) = s'(t) = 24t - 6t^2

V'(t) = 24 - 12t = 0

t = 2

        +                  -

______1___2___3________

               /           \

                 xmax

ymax(2) = 24*2 - 6*2^2 = 24