Знайдіть проміжки монотонності функції: y = x^3-5x^2+3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y' = 3x^2 - 10x + 3 = 0

D4 = 25 - 3*3 = 16 = 4^2

x = 1/3

x = 3

  +               -                 +

____1/3________3______

 /                \                   /

Возрастает: x ∈ (-беск; 1/3] U [3;+беск)

Убывает: x ∈ [1/3; 3]