НОД(42;126;63)плиззззз пожалуйста пжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.

Ответ:

21 - наибольший общий делитель, НОД (42 ; 126 ; 63)

Пошаговое объяснение:

НОД(42;126;63)

Выделим жирным цветом и выпишем общие множители :

42 = 2 * 3 * 7

126 = 2 * 3 * 3 * 7

63 = 3 * 3 * 7

Общие множители (42 ; 126 ; 63) : 3, 7

Далее, чтобы найти НОД, нужно перемножить общие множители :

3*7 = 21

Наибольший общий делитель, НОД (42 ; 126 ; 63) = 21

42:21 = 2

126:21 = 6

63:21 = 3