Срочно решите с объяснением 2lg0,5+ lg x =lg5


Ответы на вопрос

Отвечает Суржан Артур.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

2lg0,5 + lgx = lg5\\lg(0,5)^2 + lgx = lg5\\lg(0,5)^2x = lg5 \Rightarrow\\(0,5)^2x = 5\\0,25x = 5;\\x = 20.