Найти площадь параллелограмма со сторонами 6 см и 7 см, заключающим угол, равный 30 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Фрейдина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

а- 6 см

b - 7 c

∠А=30°

Площадь параллелограмма равна:

S=ab*sin∠А

S=6*7*sin30°=42*1/2=21 (см2)