В каждой красной коробке на три шара больше чем в каждой синей.В двух красных и одной синей коробке

30 шаров.В скольких синих коробках лежат 24 шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.

Ответ:

Допустим, что в красной коробке лежало x шаров, а в синей y шаров. Тогда, поскольку в красной лежало на 3 шара больше складываем уравнение x-y=3. И учитывая то, что в 2 красных и 1 синей лежало 30 шаров получаем уравнение 2x+y=30. Складываем из них систему.

x-y=3

2x+y=30

Решаем систему и получаем x=11, y=8. Тогда в 1 синей коробке лежит 8 шаров, а 24 шара лежит в 3 синих коробках.

Отвечает Шарипов Камиль.

Ответ:

24-30=6шаров всиней   коробке

Пошаговое объяснение: