Какое тело имеет больший объём: шар, диаметром 6 дм или правильная четырёхугольная призма, сторона

основания которой 6 дм, а высота-3 дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

Ответ:

Шар

Пошаговое объяснение:

Vш=4πR³/3=4*π*6³/3=144π дм³ обьем шара

Vпр.=а²*h=6²*3=108 дм³ объем призмы.

Ответ: шар имеет больший объем