Помогите пожалуйста решить! 1. Запишите число 1203 в виде суммы разрядных слагаемых. 2. Решите

уравнение: х+145=12*30; 13*5+х=104

Ответы на вопрос

Отвечает Исхужина Назгуль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)1203 = 1000 + 200 +00 + 3.

Тысячи:1.

, Сотни: 2.  

Десятки: 0.

,

Единицы: 3.

2) х+145=12*30;

   х+145 =360

   х= 360-145

   х= 215

  13*5+х=104

  65 + х = 104

   х=104-65

   х= 39