ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!! ДАЮ 40 БАЛЛОВ, помогите, пожалуйста 1/3+(-0,5)*(-3,6)-0,49:0,007=


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Влада.

Ответ:

-67 13/15

Пошаговое объяснение:

1/3+(-0,5)*(-3,6)-0,49:0,007= 1/3 + 1,8 - 70 = 1/3 + 18/10 - 70 =

1/3 + 9/5 - 70 = 32/15 - 70 = 2 2/15 - 70 = -67 13/15

По действиям:

1. -0,5 * (-3,6) = 1,8

2. 1/3 + 1,8 = 1/3 + 9/5 = 32/15

3. 0,49 : 0,007 = 70

4. 32/15 - 70 = 2 2/15 - 70 = -67 13/15