Площадь осевого сечения конуса равна 60 а площадь его основания 25п найдите площадь поверхности

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

90π ед²

Пошаговое объяснение:

Sполн=Sосн+Sбок

Sбок=πrl

πr²=25π;  r²=25;  r=5

d=5*2=10

60=1/2 * 10h

h=12

l=√(12²+5²)=√(144+25)=√169=13

Sполн=25π+5*13π=90π ед²