В прямом параллелепипеде стороны основания равны 4 см и 7 см и образуют угол в 30°; боковое ребро

равно 5 см. Найдите объем параллелепипеда. ПОЖАЛУЙСТА!(

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.

Ответ:

V=Sосн*H

в основі паралелограм

S=a*bsinα=4*7sin30=28*1/2=14(см^2)

V=14*5=70 см^3

Пошаговое объяснение: