В рулоне 198 м ткани. для выполнения заказа швейной фабрике необходимо 1 000 м ткани. сколько

рулонов ткани должна закупить фабрика? реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Прописнов Иван.

1000÷198=5.05≈6 рулонов ткани
в 6 рулонах  198×6=1188 м
1188-1000= 188 м
еще останется 188 м ткани