17. (03-6-10) Автомобиль проехал 3/7 части всего пути за 1 час, остальную часть за 1,5 часа.Во

сколько раз его первая скорость большевторой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельман Варя.

Ответ: 9/8 или 1 1/8  раза

Пошаговое объяснение:

Пусть в весь путь равен 1 или 7/7, тогда первую часть пути автомобиль ехал со скоростью

3/7:1 =3/7

вторая часть пути составляет 1- 3/7 =4/7 тогда вторую часть пути проехал со скоростью

(4/7)/3/2 = 8/21     где 3/2 = 1,5

первая скорость больше второй в

(3/7)/(8/21)= 9/8 = 1 1/8 раза