Помогите, плиз! Задача: кекс в микроволновке нужно готовить 2 минуты при мощности в 800 ват.

Сколько времени займёт приготовление кекса при мощности в 600 ват?

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

2 мин 40 сек

Пошаговое объяснение:

2×800=1600

1600/600=16/6=8/3мин=160сек

160сек=2мин 40 сек