Помогите пожалуйста с ЗАДАЧКОЙ по матике Вероятность того, что новая кофемолка прослужит больше

года, равна 0.91. Вероятность того, что она прослужит больше двух лет, равна 0.78. Найти вероятность того, что кофемолка прослужит меньше двух лет, но больше года. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.

Ответ:   P=0,13 .

Пошаговое объяснение:

Обозначим через А событие «кофемолка прослужит больше года, но меньше двух лет», через В событие «кофемолка прослужит больше двух лет».

События А и В несовместны (кофемолка не может прослужить меньше двух лет и одновременно больше двух лет).

Объединением событий А и В является событие А и В «кофемолка прослужит больше года».

По условию  P(A∪B) = 0,91  , Р(В) = 0,78 .

Так как А и В  несовместны, то   P(A∪B) = Р(А) + Р(В), откуда

   Р(А) = P(A∪B) – Р(В) = 0,91 – 0,78 = 0,13 .