Решите через дискриминат х²+14х+45=0 х²-8х-240=0


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х²+14х+45=0

x=-7±√D

D=7²-45=49-45=4

√D=2

x₁= -7+2= -5

x₂= -7-2= -9

x₁= -5;  x₂= -9

2)

х²-8х-240=0

x=4±√D

D=16+240=256 ;  √D=16

x₁=4+16= 20

x₂=4-16= -12

x₁ = 20

x₂= -12