Вычислить: площадь полной поверхности, боковой поверхности, объем фигуры. Сделать чертеж.

Параллелепипед. Стороны основания:а=2,в=3.Высота h=4 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Nikolyuk Darina.

Ответ:

S=52 см²

V=24 см³

Пошаговое объяснение:

Площадь полной поверхности параллелепипеда вычисляется по формуле: S=2(ab)+2(bh)+2(ah)

S=2×2×3+2×3×4+2×2×4=52 см²

Объем параллелепипеда вычисляется по формуле: V=abh

V=2×3×4=24 см³