49-(15х+48):27=45пожалуста поможіть в стовпчик пж! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

49-(15х+48):27=45

-(15x+48):27=45-49

-(15x+48):27= -4

-15x-48= -4*27

-15x-48= -108

-15x= -108+48

-15x= -60

x=4