Докажите что 27195^8-10887^8+10152^8 делится на 26460 без остатка


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.

27195^8-10887^8+10152^8=(27195-10887+10152)^8=26460^8
значит кратно 26460