135+982=? ; 4827-846


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Николай.

Решить примеры:

135 + 982 = 1117,

4827 - 846 = 3981.

Решение в приложении.


Отвечает Соян Лопсан.

Ответ:

1117

3981

Решение:

воспользуемся сочетательным и переместительным законами:

135+982=100+20+15    +    900+80+2= (100+900 )   +(20+80)  +(15+2)=

=1000+100+17=1117.

2)4827-846= 4000+800+27 -  (800+ 46)= 4000 +27 +800 - 800 -46=

=3900+50+27   +50-46= 3900+77+4=3900+77+3+1=3981