султан каждый день в течении 12 дней читал по 40 страниц и закончил 60 книги сколько страниц в

книге всего УМОЛЯЮ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Aram.

Ответ:

2400 сторінок.

Пошаговое объяснение:

складемо пропорцію:  за 12 днів  480 сторінок , а за 60 днів буде х , х=60*480/12=2400

Отвечает Никонорова Алёна.
12 * 40 = 480 (стр) - прочитал за 12 дней

60% - 480 страниц
40% - х страниц

Составим пропорцию :

60/40 = 480/х
х = 40 * 480/ 60 = 19200/60 = 320
40% - 320 страниц
100% = 480 + 320 = 800 страниц всего в книге
Ответ : 800 страниц