В саду растут только яблони и вишни. Количество вишен относится к количеству яблонь как 5:6.

Сколько деревьев растет в саду, если их общее количество больше 90, но меньше 100?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.
  • Ответ:

99 деревьев.

  • Пошаговое объяснение:

Пусть х-в одной части, тогда

5х это кол-во вишен

6х это кол-во

90<5х+6х<100

90<11х<100

11х>90

11х<100

    ⇓

  х=9

Вишнёвых деревьев: 5*9=45 (деревьев)

Яблони: 6*9=54 (дерева)

45+54=99 (деревьев)-всего.

Отвечает Бунькова Олечка.

Ответ:

99 деревьев растет в саду

Пошаговое объяснение:

Пусть одна часть всех деревьев = х. Количество вишен относится к количеству яблонь как 5:6,  из чего следует что вишни 5х и яблонь 6х.

5х+6х=11х  

100>11х>90 из чего следует что х=9

6*9 = 54 - яблони в саду

5*9 = 45 - вишни в саду

54 + 45 = 99 деревьев растет в саду

45/54 = 5/6 - отношение вишни к яблоням