Один человек выпивает бочёнок кваса за 14 дней а вместе с женой за 10 дней. За сколько дней жена

одна выпивает такой же бочёнок кваса?

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

За 140 дней человек выпьет 10 бочонков кваса, а вдвоем с женой за 140 дней они выпьют 14 бочонков кваса. Значит за 140 дней жена выпьет 14-10 = 4 бочонка кваса, а тогда один бочонок она выпьет за 140:4 = 35 дней.

Отвечает Жумаш Мади.

Ответ:

35 дней.

Пошаговое объяснение:

За один день один человек выпивает  \dfrac{1}{14}  бочонка кваса.

За один день вместе с женой будет выпито   \dfrac{1}{10}  бочонка кваса.

Найдём какую часть бочонка жена одна выпивает за один день:

\dfrac{1}{10}-\dfrac{1}{14}=\dfrac{7}{70}-\dfrac{5}{70}=\dfrac{2}{70}=\dfrac{1}{35}

Найдём за сколько дней жена одна выпивает бочонок кваса:

1 : \dfrac{1}{35} =35 (дней)